Служба поддержки DaData.ru
Если чего-то не хватает, или вы столкнулись с проблемой — оставьте сообщение, и мы ответим в течение 24 часов. Работаем с понедельника по пятницу, с 10 до 19 по Москве.
По координатам точки получить её адрес
Есть ли возможность имея на входе координаты точки - получить её адрес (улица, дом, квартира, город, КЛАДР) ?
Россия, Амурская область, г Благовещенск, ул Октябрьская, д 127
Данный адрес стандартизируется в: г Благовещенск, ул Октябрьская, д 127
Пропадает область.
При повторном запросе адрес меняется на:
Респ Башкортостан, г Благовещенск, ул Октябрьская, д 127
Что в корне не верно. Почему и как исправить?
Ситуация следующая:
- Мы действительно стандартизируем ваш исходный адрес в г Благовещенск, ул Октябрьская, д 127. По правилам Почты России, если город — центр региона, то название региона в адресе на конверте не пишется. Поэтому для данного конкретного адреса мы обрезаем регион.
- При повторном запросе Дадата парсит адрес. Но вашему адресу подходит и Благовещенск в Амурской области, и Благовещенск в Башкортостане. Дадата не знает, какой из них вам нужен, поэтому предлагает Башкортостан. Она уведомляет вас о том, что адрес сомнительный, и советует проверить результат qc=1.
Неправильные подсказка по адресу "Дмитров, ул. Московская, д.3"
Для адреса "Дмитров, ул. Московская, д.3" выводятся следующие подсказки: "
Московская обл, г Дмитров, мкр им А.Маркова, д 3". Варианта с улицей московской нет.
Если же вбить "Московская обл, г Дмитров, ул 1-я МОСКОВСКАЯ, д 3", то покажется подсказка "Московская обл, г Дмитров, ул Московская, д 3" .
Поправьте пожалуйста, нужно чтобы основные улицы подсказвались правильно, а не перекидывались на микрорайоны, которые совпадают с исходной улицей только одной букв
Теперь Московская улица есть среди подсказок (к сожалению, только на втором месте — не побороли до конца).
Передать данные из onSelect на внешний ресурс
Здравствуйте, возможно ли передать данные полученные функцией onSelect в jQuery-плагине внутри ссылки на внешний ресурс к примеру: 'http://мой сайт/console.log'.
Добрый день!
Можно, например, так:
onSelect: function(suggestion){ $.get("http://my-site-url/?selected=" + suggestion.value); }
Здравствуйте! В эталонном справочнике индексов были изменены индексы Новой Москвы. Справочник можно скачать здесь: http://vinfo.russianpo
В эталонном справочнике индексов были изменены индексы Новой Москвы.
У вас в системе изменены индексы?
Справочник можно скачать здесь: http://vinfo.russianpost.ru/database/ops.html
Спасибо за информацию. Мы используем ФИАС в качестве основного справочника, так что скорее всего нет. Планируем использовать справочник Почты России совместно с ним до конца года.
Не выводится подсказка по адресу "г Санкт-Петербург, Октябрьская наб, д 31"
(Вместо этого выводится подсказка "г Санкт-Петербург, Октябрьская наб, д 104 к 31, что неверно")
Дело в том, что Подсказки работают по ФИАС (всероссийский классификатор адресов налоговой) .
К сожалению, в ФИАС нет некоторых домов и строений, в том числе и указанного вами дома.
Если вы не хотите, чтобы Подсказки подставляли похожий вариант автоматически, можно запретить автоисправление.
исправление адресов
добрый день, скажите, те адреса и телефоны, которые имеются уже на сайте , можно исправить ?
Если Битрикс позволяет выгрузить эту базу в форматах .xls/.csv – вы можете загрузить этот файл на обработку в Дадату и получить нужные вам данные. Посмотрите инструкцию, как обработать файл.
В длинном адресе с уточнениями не определяется дом.
Добрый день!
У наших клиентов есть такой адрес:
302028, Орловская обл, Орловский р-н, Орел г, Октябрьская ул, дом № 27, стр.литер ДЗ, пом.45
Сервис стандартизации не определил дом и, как следствие, координаты тоже не определены точно.
Но!
Если я отправляют на распознавание адрес:
302028, Орловская обл, Орловский р-н, Орел г, Октябрьская ул, дом № 27
без оставшегося уточнения (стр.литер ДЗ, пом.45), то определяется точный адрес и определяются точные координаты.
Можно внести какие-то изменения в сервис, чтобы первый вариант адреса также удачно стандартизировался и по нему определялись точные координаты?
Заранее благодарна.
Дом теперь определяется, но координаты все равно до улицы, так как дома 27Д3 в справочнике адресов налоговой нет.
Широта и долгота
Пропала широта и долгота в подсказках адреса!!! Ответ:
(
Неправильные подсказки по адресу с районом
Почему не находит вводимый адрес http://prntscr.com/bhhvz4 и http://prntscr.com/bhhw5b
Ввожу конкретный адрес, а предлагается другой
Проблема в районах города. Подсказки работают по базе адресов налоговой службы (ФИАС), а в ней этих районов нет. Если искать без района, адрес найдется. Собственно, обычно люди и вводят свой адрес без района.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho