Служба поддержки DaData.ru

Если чего-то не хватает, или вы столкнулись с проблемой — оставьте сообщение, и мы ответим в течение 24 часов. Работаем с понедельника по пятницу, с 10 до 19 по Москве.

0
Отвечен

Установил модуль на битрикс, все заполнил в нстройках, но модуль почему-то не работает, как на кастомизированном шаблоне, так и на обычном, даже никаких уведомлений об ошибке не выдает, как будто его нет вообще

Алексей Витязев 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 8 лет назад 1

Установил модуль на битрикс, все заполнил в нстройках, но модуль почему-то не работает, как на кастомизированном шаблоне, так и на обычном, даже никаких уведомлений об ошибке не выдает, как будто его нет вообще

Ответ
Антон Жиянов 8 лет назад

Алексей, разработкой и поддержкой этого модуля занимается сторонний разработчик. Пожалуйста, напишите свой вопрос на info@gorillasweb.ru. Если не получится решить проблему – дайте знать, что-нибудь придумаем.

0
Отвечен

Получить все адреса с номерами квартир на конкретной улице

9202505513 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 7 лет назад 8

Мне нужны все адреса с номерами квартир на одной конкретной улице. Какой метод апи использовать?

Ответ
Антон Жиянов 7 лет назад

Через наше API это сделать не получится. Дадата решает задачи нормализации и стандартизации данных, а еще помогает пользователям удобно ввести адреса. Она не предназначена для массового вывода данных по критерию.

0
Отвечен

Расширение базы данных

oholiev 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 8 лет назад 1

Добрый день!


Подскажите, пожалуйста, планирует ли Вы в будущем предоставлять следующую информацию в описании дома: год постройки и серия дома?

Если да, то из каких источников Вы будете брать эту информацию?


У Вас очень удобный сервис, и мы планируем с Вами работать через API. Но, к сожалению, пока не достаёт указанной выше информации.


С уважением,

Алексей

Ответ
Антон Жиянов 8 лет назад

Добрый день!

К сожалению, пока таких планов нет. Уточните, пожалуйста, какой у вас бизнес-сценарий? Как бы вы использовали эти данные?

0
Отвечен

как стригеррить событие suggestion "без рук" по типу $("address").trigger("suggestion")?

Анонимный 8 лет назад обновлен Анастасия 7 лет назад 7

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать так, чтобы в js $("#address").suggestion... срабатывался при загрузке страницу? то есть, как без особых усилий стригеррить событие suggestion "без рук" по типу $("address").trigger("suggestion")?

Ответ
Антон Жиянов 8 лет назад

После того, как адрес подставлен в поле, вызовите метод fixData. Когда он отработает, в обработчике события suggestions-fixdata получите подсказку.

0
Отвечен

Возвращаемое значение source отличается от переданного

I T. 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 8 лет назад 3

При массовой обработке адресов через Стандартизацию, возвращаемое значение source отличается от переданного. Происходит своего рода "нормализация" строки.

Передаем адрес типа "Архангельская(тут МНОГО пробелов)область, (прочие части адреса)"

Возвращается ответ в котором поле source "нормализован" - "Архангельская(тут остался ТОЛЬКО ОДИН пробел)область, (прочие части адреса)". В процессе "нормализации" удаляются множественные пробелы, символы табуляции, и еще некоторые неотображаемые символы (был адрес в котором вместо пробелов стоял символ с кодом 160). Ориентировочно проблема с нормализаций началась 6-7 июля, до этого адреса с множественными пробелами возвращались неизмененными.


При автоматизированной массовой обработке адресов - определять какой ответ для какого адреса вернулся стало проблематично.


Если это стало стандартов в возвращаемом результате - подскажите - какие еще правила применяются при "нормализации" адреса запроса.

Спасибо.


Ответ
Антон Жиянов 8 лет назад

Коллеги, добрый день.

Действительно, в этих числах мы обновили сервис. Теперь мы преобразуем последовательные пробелы, символы перевода строки, возврата каретки, а также некоторые UTF-символы в одиночный пробел.

Сделали это из соображений производительности и надежности.


По поводу правил – мне кажется, не очень имеет смысл их приводить, потому что мы можем их в любой момент изменить, и вы об этом не узнаете, или узнаете с опозданием. Мы рекомендуем добавить в исходные данные ID записи, чтобы сопоставлять данные по ней. Так вы не будете зависеть от особенностей ответа API. И это менее затратное для вас решение задачи, чем подгонка результатов под правила каждый раз.

0
Отвечен

Подключить ваш сервис к 1С

Дмитрий Владимирович 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 7 лет назад 1

Возможен ли режим работы с Вашим сервисом из 1С. К примеру в 1С набирают номер телефона идёт пересылка черех веб сервис к Вам, ваш сервис разбирает телефон и возвращает приведённый к единому международному стандарту номер телефона (Разбит на код страны, код города, номер телефона (Городской) клиента?

Ответ
Антон Жиянов 7 лет назад

Дмитрий, добрый день.

Сейчас у нас есть интеграция Стандартизации только с 1С-Битриксом. С коробочным 1С есть интеграция Подсказок, поэтому если у вас есть разработчик – можно привязать к 1С и Стандартизацию. Но готового решения, к сожалению, у нас нет.

0
Исправлен

net::ERR_INSECURE_RESPONSE и 404 ошибка

Антон Алфимов 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 8 лет назад 7

Приветствую!


Использую ваши подсказки в нескольких частях своего ресурса, причём с разной реализацией кода.

Так вот одна из реализаций поломалась сегодня, не знаю в чём дело.

Код на JS вот такой:

function (_m, _q) {
    return $http({
        method: 'POST',
        url: 'https://suggestions.dadata.ru/suggestions/api/4_1/rs/suggest/' + _m,
        headers: {
            'Content-Type': "application/json",
            'Accept': "application/json",
            'Authorization': "Token " + DADATA_TOKEN
        },
        data: {
            "query": _q
        },
        timeout: 30000,
        cache: false
    }).
    success(function (data, status, headers, config) {
    }).
    error(function (data, status) {
        console.error(status, data);
    }).
    then(function (response) {
        return response.data.suggestions;
    });
}

После вызова всегда падает на promise error, в консоли: всегда ' 404 "" ', а Chrome от себя добавляет: ' OPTIONS https://suggestions.dadata.ru/suggestions/api/4_1/rs/suggest/fio net::ERR_INSECURE_RESPONSE ', что вроде как говорит о проблеме с безопасным соединением!
Раньше всё работало на ура =)

Ответ
Антон Жиянов 8 лет назад

Несколько минут были проблемы с доступностью – поэтому произойти могло примерно все, что угодно :)

0
Отвечен

Могу ли я расширить тарифный план с 50 000 подсказок до 100 000 подсказок? Система предлагает мне только оплатить полную стоимость.

Михаил 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 8 лет назад 3

Могу ли я расширить тарифный план с 50 000 подсказок до 100 000 подсказок? Система предлагает мне только оплатить полную стоимость.

Ответ
Антон Жиянов 8 лет назад

Доплата составила бы 4500, если бы вы захотели увеличить тариф ровно в день покупки. Но вы купили Подсказки в феврале, прошло полгода. Полная стоимость нового тарифа – 8500. Если вы хотите увеличить текущий тариф, неиспользованное время текущего тарифа мы берем в зачет. Соответственно, доплатить надо 6405 рублей – остальное зачтется из текущего тарифа.

0
Отвечен

Здравствуйте, хотелось бы ограничить запросы по россии, но в location ограничение по стране я не нашел

aarettomyys 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 8 лет назад 6

Меня интересуют только подстазки в России, но я заметил, что так же можно вводить дургие страны, к примеру подсказки работают и для беларуси, возможно ли ограничить подсказки по стране?

Ответ
Антон Жиянов 8 лет назад

Добрый день.

Подсказки работают только с российскими адресами. Для белорусских адресов могут иногда определяться города, но официально мы их не поддерживаем, это скорее особенность работы.

0
Отвечен

По адресу определить ФИО собственника квартиры

Александр Безъязыков 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 7 лет назад 2

г.Москва, ул.Тайнинская,д.5 кв.62 Ф.И.О. собственника или квартиросъёмщика

Ответ
Антон Жиянов 7 лет назад

Если вопрос в том, чтобы по адресу определить ФИО собственника квартиры, то такой информации у Дадаты нет.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho