Служба поддержки DaData.ru
Если чего-то не хватает, или вы столкнулись с проблемой — оставьте сообщение, и мы ответим в течение 24 часов. Работаем с понедельника по пятницу, с 10 до 19 по Москве.
Нет подсказки по фамилии Плевина
Фамилия "Плевина" либо нет в базе либо глюки в гранулярных подсказках.
Dadata.ru подсказывает только после 4х символов или только пробела. А нужно чтобы после 5,6 и тп символов.Например, фамилия "Плевина" после "Плеви" не подсказывает, только после пробела.
См. иллюстрирующее видео проблему
Проблема с адресами в Ингушетии
Спасибо.
Распознавание адресов и КЛАДР
1. Подскажите, куда можно отправлять ошибки распознавания адресов, например в г. Омск есть улица Нахимова и пер. Нахимова, всегда распознается Нахимова как переулок и получаем не верный адрес, с ошибкой - Не найден в КЛАДР
2. Россия, Свердловская обл, г Екатеринбург, ул Кольцевая, д 39, - ошибка Не найден в КЛАДР, хотя дом на картах отображается корректно
В ответ получаю NULL
Здравствуйте!
Скопировал пример с для php отсюда https://gist.github.com/nalgeon/10387295#file-dadata-example-php
Вставил свои ключи, но возвращается Response: NULL
в чем может быть проблема?
Не показывает улица Мосфильмовская д. 60 и д. 61.
Не показывает улица Мосфильмовская д. 60 и д. 61.
Дело в том, что Подсказки работают по ФИАС (всероссийский классификатор адресов налоговой).
К сожалению, в ФИАС нет некоторых домов и строений, в том числе и указанных вами домов.
Если вы не хотите, чтобы Подсказки подставляли похожий вариант автоматически, можно запретить автоисправление.
Олимпийская деревня
Пользуемся вашей API Стандартизации. Адреса типа "Мичуринский проспект д.7" от вас возвращаются в виде "Мичуринский проспект.Олимпийская деревня". Такая улица тоже есть в Москве, но это другая улица!
Не разбирает улицу Летчика Грицевца
curl -X POST -H "Content-Type: application/json" -H "Authorization: Token 7ba3c22b614c6afa73ad2a4539035fa045e9b409" -d '{"structure": ["ADDRESS"], "data":[["Москва, ул Летчика Грицевца"]]}' https://dadata.ru/api/v2/clean
Возвращает улицу "street": "Летчика Бабушкина"??? Но если в запросе поставить улицу "г Москва, ул Летчика Грицевца (п Внуковское)", как в ваших подсказках, то ответ будет верен!!!!
Ошибка при обработке.
Плохо работают подсказки по адресу в Зеленограде
Отличный сервис.
Единственное "но" - не смог заставить его корректно работать с адресами в г. Зеленограде (г.Москва). Адреса в Зеленограде используются, как правило, без указания улиц. Просто "г. Зеленоград, корп 1102". Так и в официальных документах используется. Но сервис не смог найти ни одного привычного мне адреса в городе.
Подсказки с ограничением
Подскажите, почему, если я ограничиваю подсказки городом Сочи, то в подсказки все равно лезет село Каштаны?
Если я правильно понял вашу задачу – вам нужно ограничить поиск улицами города, который передается из name=city_delivery (похоже, это Сочи).
Выставьте для инпута с адресом параметр bounds: street (посмотрите пример). Тогда вы отрежете населенные пункты, и будете искать только по улицам.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho