Ваши комментарии

На данный момент проблема всё ещё актуальна.

На данный момент для указанного адреса street_fias_id вместо значения стала возвращаться пустая строка. При этом data.fias_id = 68c19bfa-b1e0-47d0-b923-1073c44a3833, а data.fias_level = -1, что совсем печально.

Подскажите, это временное явление, и можно ли ожидать восстановления прежних значений?

Аналогично нажатию на "крестик", работает и вызов .suggestions().clear() - так же не приводит к вызову onInvalidateSelection.

Например, при гранулярной подсказке, если сначала показывается поле для ввода региона, а потом, в зависимости от того, выбрал ли пользователь какой-то регион или нет (выбрал подсказку), показывается следующее поле, для ввода района и/или населённого пункта. Т.е. если поля гранулярной подсказки "открываются" по очереди.

И в целом странно, что полная очистка поля не вызывает onInvalidateSelection, ведь происходит изменение значения в поле (что, согласно документации, автоматически должно вызывать указанный метод).

Совершенно с Вами согласен. Однако, в базе ФИАС у СНТ aolevel не 7 (улицы), а 90 (дополнительная территория (ГСК, СНТ, лагери отдыха и т.п.). Поэтому несколько странно, что СНТ трактуется именно как улица. Возможно стоит "поднять" на уровень населённого пункта?

Так же в ФИАС есть aolevel 91 (улицы на дополнительной территории (улицы, линии, проезды). Тогда DaData в качестве улицы выдаёт что-нибудь вроде "ул Трактовая (Гаражно-строительный кооп. Марьино)", при вводе адреса:

Респ Башкортостан, г Нефтекамск, деревня Марино, гск Марьино ул трактовая


С точки зрения связки по guid в ФИАС всё понятно, и в целом с этим можно работать (если закрыть глаза на всё же неудобную форму конечного адреса для aolevel 91). Но если делать гранулярную подсказку с разбивкой по каждому полю, с точки зрения ввода адреса пользователем совершенно нелогично указывать СНТ в поле "улица". Более того, сложно догодаться, что нужно сначала выбрать деревню, расположенную рядом.




Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho