Ваши комментарии

API-ключ и есть токен :)

Павел, добрый день!

Секретный ключ и токен – разные вещи. Токен необходим для Подсказок, секретный ключ используется для Стандартизации. Для того, чтобы их получить, нужно зарегистрироваться на DaData.ru. После регистрации вы сможете сгенерировать токен и ключ в Личном кабинете. Если вы уже зарегистрированы, то можно их найти там же.

Добрый день!

Дело в том, что пустой settlement в ограничениях указать нельзя, он игнорируется. Согласно ФИАС населенные пункты – это часть города, поэтому принадлежащие им улицы тоже попадут в ответ. Если вдруг поможет – вот пример реализации на JS. Если вам это не подходит – дайте знать.

Можно искать по кодам ФИАС/КЛАДР (до уровня улицы). К сожалению, поиска по ОКАТО у нас нет.

Простого способа сделать такое нет. Уточните, пожалуйста, а зачем вам такая функциональность? Пользователь может не захотеть полностью вводить "Тверская-Ямская", но подразумевать ее. С вашим способом ему придется ввести название улицы полностью и без опечаток – а это будут делать далеко не все пользователи.

К сожалению, через API его запретить не получится – его там нет, решение об автоисправлении принимает клиент. Но вы можете отправлять запрос с параметром count: 1 для таких случаев. Для большинства запросов он решит проблему.

Добрый день.

Мы используем справочник БИК Банка России. В них эти филиалы называются именно так и считаются активными. Например, вот здесь можно найти Волго-Вятский банк и Западно-Уральский банк.

Уточните, пожалуйста, почему вы считаете их названия устаревшими?

Иван, добрый день!

Спасибо за ваше сообщение. Мы знаем об этой проблеме. Постараемся исправить ее в будущем. К сожалению, точных сроков исправления назвать не могу.

Добрый день! Нет, это именно API Подсказок. API Стандартизации можно найти по другому адресу.

Иван, добрый день!

Дело в том, что Подсказки работают по ФИАС (всероссийский классификатор адресов налоговой) .

К сожалению, в ФИАС нет некоторых домов и строений, в том числе и указанного вами дома. Но справочника адресов, более полного чем ФИАС, просто не существует.

Тем не менее, возможность ввести адрес с домом 4 есть. Вы можете ввести данные в поля и не выбирать Подсказку. Если вы не хотите, чтобы Подсказки подставляли похожий вариант автоматически, можно запретить автоисправление.



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho