+15
На рассмотрении

Этаж и номер подъезда для адреса

Анонимный 9 лет назад обновлен Алексей Вяхирев 2 года назад 22 1 дубликат

Хочется после введения адреса еще в ответе иметь номер подъезда и этаж. И если возможно код домофона на подъезде

справочник: адреса тип: идея

Ответ

Ответ
Завершен

Если вам интересна эта возможность — пожалуйста, напишите в комментариях, как и для чего вы бы стали её использовать.

Дубликаты 1

Информация о подъезде и коде домофона, не знаю насколько доступна, но вот этажность есть в ЕГРП

https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_portal_services/online_request/!ut/p/c5/hY3LDoIwFEQ_6d5KH7hsSqRFigVNFDakMQRJeLgwJv69oBs36szy5MxABXNHf-9af-um0fdwgorXjFlltjHB0G1CNGsmqNUZoRGfeclrEydOLzzOU0Sjoj1xUiA6_GMflz9eI2GSaIpmZwOGUqpDYkWxwpC--a_9l_8lEiHT09BACZX...

и эта информация была бы очень полезна.

А для чего вам знать этаж?

на самом деле мне не только этаж нужен, но и подъезды и именование квартир, сколько и каких этажей в каждом подъезде, и сколько квартир и каких на каждом пересечении подъезда и этажа, найти всю подобную информацию в открытом доступе не получилось.

Но в случае панельной застройки, нумерация подъездов идёт с 1..., нумерация квартир обычно идёт с первого этажа первого подъезда, если есть информация что 72 квартира была на 9-м этаже, а 73 на первом, значит она в другом подъезде, и в большинстве случаев городских домов такая логика уместна.

Понятно, а как бы вы стали использовать эту информацию?

+1

Есть квартиры в которых компания предоставляет услуги, по домам соответственно находится оборудование, на основании данных о распределении квартир, станет возможно определить степень покрытия дома услугами, обслуживаемые оборудованием подъезды и прочую полезную информацию.

А вообще есть информация о подъездах/этажах?

У нас нет :) Дадата использует справочник адресов налоговой службы (ФИАС), в котором нет данных об этажности зданий и кол-ве подъездов.

На рассмотрении

Игорь, добрый день! Пока таких планов нет. А у вас логистическая служба?

+1

См. также https://dadata.userecho.com/topics/2558:


> Если вы по адресу определяете тип дома, то ведь можете по номеру квартиры определять этаж и наличие лифтов? Эта информация может быть полезна для логистических служб осуществляющих доставку на последней миле

Нет, у нас скорее интернет-магазин. Но и как клиент сталкивался с ограничениями на доставку, подъем товаров после заказа. Вот пример душераздирающей истории )) https://www.facebook.com/olga.poputi/posts/1342998412427623

Ответ
Завершен

Если вам интересна эта возможность — пожалуйста, напишите в комментариях, как и для чего вы бы стали её использовать.

+1

Присоединяюсь. Очень хотелось бы получать номер подъезда и этаж по номеру квартиры. Мы – служба доставки и хотелось бы убрать лишние поля из формы для клиентов. Наверняка, вам это несложно сделать.

+1

Что-то изменилось тут? Я тоже из службы доставки и нам нужен подъезд. 

Пока ничего не изменилось. В ФИАС этих данных нет, а у других справочников плохое качество.  

Здравствуйте.

А почему вы напрямую не берет данные из РОСРЕЕСТРА, там ведь есть этажность?

-1

Потому что (1) нет большого спроса на этажность и другие данные из Росреестра и (2) у Росреестра нет нормальных открытых данных.

У нас есть вызов врача на дом и мы бы хотели избавить больных людей от необходимости вводить подъезд, этаж и кода домофона. Эти данные позволят не тратить время врача на поиск нужной квартиры.

Так же бывают офисы компаний, которые занимают целые этажи и вместо указания номера офиса обозначают в адресе только этаж. 

А для служб доставки это просто необходимо указывать как и номер подъезда. 

Если еще и код домофона можно будет указать - вообще интересно получится... например: "ул Коломенская д 19 под 5 код (*123#3579В) эт 9 кв 52". Тут уже все зависит от потребностей пользователя. Можно конечно делать отдельное поле Комментарий для указания этажа / кода / подъезда, но не для того ли нужны подсказки, как для упрощения указания адреса и минимизации количества заполняемых полей? 

Было бы круто добавить хотя бы парсинг подъездов, домофонов и этажей в строке адреса

Подпишусь, для доставок и курьеров очень актуально. У яндекс карт эта информация стала появляться, что очень удобно, хотелось бы и тут иметь такую возможность

Этаж и подъезд было бы очень полезно. Поставщик услуг кабельного ТВ/интернет. Инфа нужна для локализации абонента в разрезе свободных портов

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho