Служба поддержки DaData.ru
Если чего-то не хватает, или вы столкнулись с проблемой — оставьте сообщение, и мы ответим в течение 24 часов. Работаем с понедельника по пятницу, с 10 до 19 по Москве.
МСК, СПБ и Севастополь записываются как города в ответе
С недавнего времени в поле result.city стали появляться МСК, СПБ и Севастополь...
Хотелось бы получать ответ в соответствии с ФИАС.
Поведение точно такое же как в примере:
http://confluence.hflabs.ru/pages/viewpage.action?pageId=259129437
Запрос:
{
"query": "москва серпуховская"
}
Ответ:
<region_type>г</region_type>
<region_type_full>город</region_type_full>
<region>Москва</region>
<area_type/>
<area_type_full/>
<area/>
<city_type>г</city_type>
<city_type_full>город</city_type_full>
<city>Москва</city>
Гранулярные подсказки по адресу со своей базой городов
Добрый день, подскажите как сделать чтобы (допустим) список городов брался из своей базы и при выборе пользователем города дальнейшее заполнение полей (улица дом индекс и тп) шло через dadata с учетом этого выбранного города из нашей базы?
Интеграция с интернет-магазином на платформе InSales
Откуда берётся HOUSEGUID?
- qc = 0 (исходный адрес корректен);
- qc_complete = 0 (пригоден для почтовой рассылыки);
- qc_house = 2 (дом найден по точному совпадению со справочником).
Ошибка в определении района из адреса для Республики Башкортостан
При стандартизации адреса вида «Республика Башкортостан, Муниципальный район Абзелиловский район» или «Республика Башкортостан, Муниципальный район Бижбулякский район» и т.п. для Республики Башкортостан сервис стандартизации возвращает «Россия, Тюменская обл, Упоровский р-н, с/п Упоровский муниципальный». Ошибка наблюдается для всех районов Башкортостана в таком написании.
Стандартизируемая запись происходит из Росстата, и слово «район» там действительно упоминается два раза.
Спасибо!
Вопрос, сможет ли ваш сервис обработать 32 000 записей? или надо резать файл?
Не правильная стандартизация адреса
2) Дома с адресом: "ОБЛ. МОСКОВСКАЯ, Р-Н. ВОЛОКОЛАМСКИЙ, С. ШЕСТАКОВО" определились как: "Воронежская область, с Шестаково"
Приведите, пожалуйста, полные запросы, которые Дадата неверно разобрала.
Стили в подсказках по организациям
Стандартизация. Запрос по "Железногорск"
Стандартизация. Запрос по "Железногорск" возвращает одну запись из Красноярского края, а в подсказках есть Курская область. Как через стандартизацию по запросу "Железногорск" получить данные по городу из Курской области, можно по fias_id но запись одна.
Учитывая, что Железногорсков в России несколько, а Стандартизация возвращает только один ответ – необходимо указать область. Например, такой запрос – "Курская область, Железногорск".
Исправление Парковка → Парковая
Запрос РБ Краснокамский район п.Куяново ул парковка
Вместо парковка, должно быть Парковая.
Может быть добавить, в исправление слова парковка на Парковая. Скорее всего адрес вводился с помощью Т9 и автозамены, сомневаюсь, что есть улица названием Парковка :)
Первое поле – исходное значение (сам запрос, который вы отправили в Дадату).
Остальные поля – результат разбора, в данном случае Дадата не смогла найти улицу вообще, и разобрала адрес до населенного пункта.
Красный восклицательный знак сообщает, что Дадата не уверена в исходном адресе, и лучше проверить результат вручную.
Со своей стороны попробуем сделать так, чтобы адрес трактовал "Парковку" как "Парковую" улицу.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho