+6
Завершен

Расстояние до ближайшего метро

Анонимный 8 лет назад обновлен Антон Жиянов 6 лет назад 13

Название метро, сколько до него пешком, на машине, и в (кило)метрах.

Ответ

Ответ
Завершен

Сделали в сентябре — возвращаем три ближайшие к адресу станции метро.

На рассмотрении

А для чего это нужно, как станете использовать?

+3

Здравствуйте, расскажу о нашем кейсе, почему нам это нужно.


Мы начинаем активно пользоваться подсказками и стандартизацией, и у нас стоит следующий вопрос по автоматизации:


Часть наших курьеров - пешие, поэтому нам важно знать, есть ли метро в пределах нескольких км до определенного адреса, и если есть - координаты метро (расстояние мы рассчитываем сами). Нам больше не нужно.


Имея информацию о расстоянии до ближайшего метро, оператору будет проще распределять заказы между пешими курьерами и курьерами на авто.


В нашем случае нам необходим лишь массив 1-3 ближайших станций метро с названием и гео координатам (посчитать расстояние нетрудно самим)


На текущий момент у нас реализовано так: получаем из ваших подсказок координаты адреса, потом делаем запрос к геокодеру Яндекс.Карт на поиск метро к указанной точке.


В принципе, все это работает, но все таки это лишний сторонний сервис (который мы используем исключительно для поиска метро)


Мне кажется, с вашими ресурсами, поддерживать список станций метро с координатами не непосильная задача :)

полностью поддержу последнего комментатора. даже если посмотреть в 1С в многие в форму адреса добавляют станцию метро, а с вашими ресурсами - думаю действительно будет достаточно просто иметь таблицу с координатами всех станций метро и достаточно простым вычислением как мне кажется найти ближайшую станцию (по расстоянию между координатами искомого адреса и станцией метро) и выдать дополнительное поле...

+2

мы тоже за! Сейчас как раз нужен такой механизм!

Расскажите, пожалуйста — а вам для чего?

+1

Так же реквестую подобный функционал. Занимаемся разработкой социальной сети для стилистов, в которой клиент может искать по городам, улицам и метро. Города и улицы мы забираем у Вас, а метро приходится искать через геокодер яндекса. В виду того, что яндекс в феврале молча изменил формат выдачи результатов поиска, хотелось бы полностью перейти на использование Вашего сервиса, но функции с поиском метро не хватает.

+1

У нас очень похожий кейс с Юрой. Подбираем инструкторов по персональным занятий, хотим добавить для инструкторов место оказания услуг, а для клиентов мы хотели бы показывать ближайшее метро

Вообще то эта задача с поиском расстояния до метро легко решается

Планируется обновление по этому таску?

Илья, планируем в этом году добавить ближайшее к адресу метро.

Ответ
Завершен

Сделали в сентябре — возвращаем три ближайшие к адресу станции метро.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho