Служба поддержки DaData.ru
Если чего-то не хватает, или вы столкнулись с проблемой — оставьте сообщение, и мы ответим в течение 24 часов. Работаем с понедельника по пятницу, с 10 до 19 по Москве.
Похожие темы не найдены.
0
Не ошибка
Не возвращаются qc, qc_complete, qc_house
Для некоторых адресов (например, Москва Варшавское шоссе д. 21) коды полноты возвращаются как null, что это означает?
0
Исправлен
Форматирование адреса
Пытаюсь воспользоваться примером: http://dadata.userecho.com/topic/379031-formatirovanie-adresa/#
Форматирование подсказок работает. Дальше подсказкой надо как-то воспользоваться.
Вариант1: выбрать из выпадающего списка. Тут форматирование пропадает, адрес попадает в окно ввода в неотформатированном виде.
Вариант2: покинуть окно ввода, нажав Enter или щелкнув мышкой вне окна. Этот вариант работает по-разному в зависимости от того, сколько осталось подсказок:
- несколько подсказок: поле ввода не меняется.
- одна подсказка: в поле ввода попадает правильно отформатированные адрес.
К сожалению, последний случай (и единственный, когда все работает правильно) срабатывает редко, т.к. кроме домов, в БД адресов встречаются еще и какие-то "владения", которых в реальной жизни не существует (пример на картинке).
Т.е. как правило, форматирование не работает.
Форматирование подсказок работает. Дальше подсказкой надо как-то воспользоваться.
Вариант1: выбрать из выпадающего списка. Тут форматирование пропадает, адрес попадает в окно ввода в неотформатированном виде.
Вариант2: покинуть окно ввода, нажав Enter или щелкнув мышкой вне окна. Этот вариант работает по-разному в зависимости от того, сколько осталось подсказок:
- несколько подсказок: поле ввода не меняется.
- одна подсказка: в поле ввода попадает правильно отформатированные адрес.
К сожалению, последний случай (и единственный, когда все работает правильно) срабатывает редко, т.к. кроме домов, в БД адресов встречаются еще и какие-то "владения", которых в реальной жизни не существует (пример на картинке).
Т.е. как правило, форматирование не работает.
0
Отвечен
Обработка проблем с сетью в jQuery плагине
Здравствуйте!
Может ли jQuery плагин как-то сообщить об ошибке, например, в случае недоступности серверов dadata?
Чтобы в этом случае можно было дать соответствующую подсказку пользователю и по другому обработать введенный адрес?
Я конечно верю в "Неограниченное число запросов в режиме 24*7. 2 сервера в Amazon Cloud с автоматической балансировкой.", но начальство есть начальство, и оно просит рассмотреть и такой вариант с недоступностью.
Может ли jQuery плагин как-то сообщить об ошибке, например, в случае недоступности серверов dadata?
Чтобы в этом случае можно было дать соответствующую подсказку пользователю и по другому обработать введенный адрес?
Я конечно верю в "Неограниченное число запросов в режиме 24*7. 2 сервера в Amazon Cloud с автоматической балансировкой.", но начальство есть начальство, и оно просит рассмотреть и такой вариант с недоступностью.
Ответ
Антон Жиянов
9 лет назад
Можно исходно считать, что адрес невалидный (
Это заодно поможет в ситуации, когда подсказки работают, но пользователь ими не воспользовался, а ввел «отсебятину» вместо адреса («Рязанская область, на деревню дедушке»).
valid = false
), и делать его валидным (valid = true
) только в обработчике onSelect
. Если сервера Дадаты недоступны, то обработчик никогда не будет вызван, и адрес будет считаться невалидным.Это заодно поможет в ситуации, когда подсказки работают, но пользователь ими не воспользовался, а ввел «отсебятину» вместо адреса («Рязанская область, на деревню дедушке»).
0
Не ошибка
Unsupported Media Type
Добрый день! Подскажите в чем может быть проблема? Код скопировать с примера вашего сайта. Спасибо!
{"family":"CLIENT_ERROR","reason":"Unsupported Media Type","message":"HTTP 415 Unsupported Media Type"}
{"family":"CLIENT_ERROR","reason":"Unsupported Media Type","message":"HTTP 415 Unsupported Media Type"}
0
Отвечен
Стандартизация адресов по миру
Адреса предоставляются только по России, или по другим странам тоже? Если да, по каким?
Ответ
Антон Жиянов
9 лет назад
Если вам нужна стандартизация по другим странам (кроме России), голосуйте за топики:
- стандартизация адресов в Казахстане;
- стандартизация адресов в Белоруссии;
- стандартизация данных в Украине.
0
Исправлен
Неправильно распознает адреса в Ростове
Следующие адреса распознаются неккоректно
Исходный город Ростов-на-Дону. При этом
вполне корректно распознается
Исходный адрес | Индекс | Стандартизованный адрес |
344007, г.Ростов 23 линия 15,,,,,, | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала, д 23Я |
344104, г.Ростов ул.Доватора 150,,,,,, | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала, д 150 |
344014, г.Ростов ул.Нансена 103,,,,,, | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала, д 103 |
344008, г.Ростов пр.Буденновский 17,,,,,, | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала, д 17 |
344007, г.Ростов ул.Социалистическа я 57/2,,,,,, | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала, д 57/2 |
344007, г.Ростов ул.Темерницкая 11 | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала, д 11 |
344007,,г.Ростов,,пр.Буденновский,,, | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала |
344007,,г.Ростов,,,,, | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала |
344007,,г.Ростов,,ул.Шаумяна,,, | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала |
344007,,г.Ростов,,ул.Социалистическая,,, | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала |
344104,,г.Ростов,,ул.Доватора,,, | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала |
, г.Ростов пр.Буденновский 59 | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала, д 59 |
344007, г.Ростов ул.Темерницкая 11 | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала, д 11 |
344024, г.Ростов ул.Нансена 154 | 442900 | Россия, Пензенская обл, Тамалинский р-н, с/с р. п. Тамала, д 154 |
344022,,г.Ростов,,пр.Ворошиловский,,, | 344000 | Россия, Ростовская обл, г Ростов-на-Дону, пр-кт Ворошиловский |
вполне корректно распознается
0
Отвечен
Как можно выводить иерархию адресов из ФИАС???
На сайте хочу построить дерево адресов. С самого начало будет территориальный уровень, потом области, а потом города и т.д.
Как это можно сделать???
Как это можно сделать???
Ответ
Антон Жиянов
9 лет назад
К сожалению, с помощью сервисов Дадаты вы не сможете решить данную задачу.
0
Завершен
Сделайте SOAP
Почему у всех такая мода на REST а про добрый проверенный SOAP все забыли? Мне кажется это не справедливо!
0
Исправлен
Ошибка при попытке скачать файл
При попытке скачать обработанный и оплаченный файл вываливается ошибка "Случилось что-то страшное". Не страшно, конечно, но обидно..... время хранения истекает, а скачка всё недоступна.
Ответ
Антон Жиянов
9 лет назад
Если вы пользователь с почтой, которая начинается на 334, то у вас подсказки активированы с 21 августа :-) Если это не вы, то дайте вашу почту или API-ключ, пожалуйста.
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho