+3
Завершен

Подсказки для Битрикса

Анонимный 10 лет назад обновлен Антон Жиянов 10 лет назад 5
Планируйте ли вы сделать модуль для Битрикс?
Чтобы Ваш модуль не только угадывал введенные адрес, но и делал сопоставление с местоположением Битрикса?

Ответ

Ответ
Завершен
Антон Долганин сделал модуль подсказок для Битрикса.
+1
На рассмотрении
Сделаем, если эта идея наберет много голосов :-)

Уточните, пожалуйста, что такое "сопоставление с местоположением Битрикса"? Можете привести пример?
Попробую пояснить как я это понимаю (не специалист).

При оформлении заказ в Битриксе, можно записать адрес в текстовое поле как: 198099, Санкт-Петербруг, ул. Петрова, д. 34, кв. 20

А можно это как-то более менее стандартизировать (выпадающие списки) для автоматизированного расчета доставки на пример (ведь простой текст, модуль расчета доставки не скушает).

Для подобных целей ребята с Битрикса в свое время придумали понятие Местоположение, где хранятся все возможные адреса (страны, области, города).

На стадии оформления заказа, клиенту по мимо/в место простого текстового поля, можно предложить вариант с выпадающим списком. Так вот все варианты которые он может найти в виде регионов, городов и областей, изначально вбиты в местоположения (или можно импортировать). Список этот не сравнить с базой КЛАДР конечно, но базовые адреса там есть.

В самом магазине это выглядит так:



После того как клиент адрес заполнил, его профиль выглядит так:

- Страна
- Область
- Город



Чтобы поменять все три поля под названием Местоположения, достаточно изменить ее код (617 в нашем случае). Так как под кодом зашифрованы остальные 3 значения.

Вот как это можно расшифровать



Если я прикручу Вашу замечательную форму идентификации адреса, то я ее в данный момент могу лишь в форме текстового поля запомнить, а хотелось бы чтобы он сверялся с Местоположением, и записывал в профиль клиента нужный код.

По подобному принципу работает вот этот модуль:
http://marketplace.1c-bitrix.ru/solutions/altasib....

Они правда БД КЛАДР полностью в магазин заливают (создаются отдельные таблицы) и поиск осуществляется локально, но принцип сопоставления от этого никуда не исчез.

В общем как-то так.

Если будет такой модуль, я готов ее купить!

Кстати вот похожая с Вашим реализация 
http://kladr-api.ru/examples/

Правда он ошибки не исправляет
Спасибо за такой подробный ответ! Посмотрим, что можно сделать.
Ответ
Завершен
Антон Долганин сделал модуль подсказок для Битрикса.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho