0
Завершен

Интеграция с Zapier

Анонимный 8 лет назад обновлен 7 лет назад 7

Zapier - мощнейший сервис, позволяющий связывать разные облачные системы и онлайн-сервисы в одно целое. Скорее всего, вы про него уже слышали, это нечто вроде IFTT, но на стероидах. Я планирую перенести и потом автоматически наполнять и поддерживать базу клиентов в AirTable, но для нормализации данных мне бы очень пригодилась Dadata. Можно ли ждать?

Ответ

Ответ

Окей, тогда, например, такой вариант. Создаете зап из Google Sheets через Code в Airtable. Вызов Дадаты происходит на шаге Code. Код на Питоне такой:

import json

BASE_URL = 'https://dadata.ru/api/v2/clean/'
TIMEOUT = 3  # in seconds
API_KEY = 'ВАШ_API_КЛЮЧ'
API_SECRET = 'ВАШ_СЕКРЕТНЫЙ_КЛЮЧ'

url = BASE_URL + 'name'
headers = {
    'Authorization': 'Token %s' % API_KEY,
    'X-Secret': API_SECRET,
    'Content-Type': 'application/json',
    'Accept-Encoding': 'gzip, deflate',
}

data = [ input_data['name'], ]
response = requests.post(url, data=json.dumps(data), headers=headers, timeout=TIMEOUT)
response.raise_for_status()
return response.json()

Заменяете в коде ВАШ_API_КЛЮЧ и ВАШ_СЕКРЕТНЫЙ_КЛЮЧ на реальные значения из личного кабинета. Настраиваете, чтобы ФИО из гугло-таблицы складывались в переменную name:


И все работает.


На рассмотрении

А чем не устраивает Code?

Поддерживаю предыдущего оратора - было бы очень удобно работать через Zapier именно с Airtable.. Я правильно понял, что вы предлагает коннектиться к вашему сервису через их приложение Code и после этого в другие приложения через Zap'ы? Напрямую не планируете делать интеграцию?


А напрямую — это как? Расскажите желаемый сценарий, как вы видите работу Airtable с Дадатой через Zapier?

С удовольствием - я использую jotform.com, он автоматом экспортирует данные форм в google docs. Оттуда я через zapier отправляю все данные в airtable.com, и в них у меня есть ФИО людей. Я бы с радостью отправил данные через zapier в ваш сервис и либо отправил обратно в отдельный столбец данных, либо напрямую из dadata отправил данные в webmerge.com для автозаполнения документов

Ответ

Окей, тогда, например, такой вариант. Создаете зап из Google Sheets через Code в Airtable. Вызов Дадаты происходит на шаге Code. Код на Питоне такой:

import json

BASE_URL = 'https://dadata.ru/api/v2/clean/'
TIMEOUT = 3  # in seconds
API_KEY = 'ВАШ_API_КЛЮЧ'
API_SECRET = 'ВАШ_СЕКРЕТНЫЙ_КЛЮЧ'

url = BASE_URL + 'name'
headers = {
    'Authorization': 'Token %s' % API_KEY,
    'X-Secret': API_SECRET,
    'Content-Type': 'application/json',
    'Accept-Encoding': 'gzip, deflate',
}

data = [ input_data['name'], ]
response = requests.post(url, data=json.dumps(data), headers=headers, timeout=TIMEOUT)
response.raise_for_status()
return response.json()

Заменяете в коде ВАШ_API_КЛЮЧ и ВАШ_СЕКРЕТНЫЙ_КЛЮЧ на реальные значения из личного кабинета. Настраиваете, чтобы ФИО из гугло-таблицы складывались в переменную name:


И все работает.


Спасибо большое за ответ! Попробую применить, расскажу о результатах )

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho